Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

LACRETELLE Jacques de Mort de la jalousie Liège, Editions de la Lampe d’Aladdin, 1926, In-8 en feuilles, couverture légendée, sous pergamine et étui cartonné, Tirage en phototypie, selon le procédé Jacomet, du manuscrit de Jacques de Lacretelle, Tirage à 163 exemplaires, Justificatif numéroté, Exemplaire n° 43 (pergamine jaunie et déchirée, léger choc sur le dos)