HUGO Victor Tristesse d’Olympio Paris, Librairie... Lot 20
Résultat :
Estimation :
HUGO Victor Tristesse d’Olympio Paris, Librairie Ancienne Honoré Champion, 1928, In-4 broché, couverture imprimée rempliée, Reproduction intégrale en fac-similé du manuscrit autographe, Avec une étude sur Victor Hugo d’après les documents inédits par Maurice Levaillant (couverture insolée, mouillure au dos, dos insolé et traces de mouillure)