Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

HUGO Victor Hernani Paris, Albin Michel, 1927, In-folio en feuilles, chemise parcheminée à rabat, clous et liens de fermeture, Fac-similé du manuscrit d’Hernani reproduit selon le procédé Jacomet, Tirage à 300 exemplaires, Ex n° 215 (Fac-similé du manuscrit en très bon état, quelques infimes rousseurs et déchirure au dos de la chemise, un rabat intérieur déchiré et un lien manquant)