HOUVILLE Gérard d’(Pseudonyme de Marie de Régnier,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
HOUVILLE Gérard d’(Pseudonyme de Marie de Régnier, fille du poète José-Maria de Heredia et épouse du poète Henri de Régnier) Vingt Poèmes Paris, Edouard Champion, 1925, In-8 en feuilles, couverture légendée, étui cartonné, Tirage en phototypie, selon le procédé Jacomet, du manuscrit de Gérard d’Houville, Tirage à 130 exemplaires, Justificatif numéroté et signé à l’encre par l’auteur, Exemplaire n° 68 (étui fendu, léger choc sur le dos)