GIDE André Fragment de Si le grain ne meurt Paris,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
GIDE André Fragment de Si le grain ne meurt Paris, Edouard Champion, 1924, In-8 en feuilles, couverture légendée, sous pergamine et étui cartonné, Tirage en phototypie, selon le procédé Jacomet, du manuscrit d’André Gide, Tirage à 130 exemplaires. Justificatif signé à l’encre par l’auteur, Exemplaire non numéroté (étui fendu, pergamine jaunie et déchirée)