Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

VOLTAIRE. Questions sur l'Encyclopédie par des amateurs, Septième partie Sans lieu, 1772, petit In-8, reliure pleine basane, dos lisse orné de fleurons et filets dorés, pièce de titre, tranches mouchetées (mors fendus et trous de vers, coiffes arasées, quelques rousseurs éparses)