JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Paire de petits vases balustres en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or à décor de samouraï et jeunes femmes sur fond de motifs de papillons et brocart. (L'un restauré).
H. 9 cm.