JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Encre polychrome sur soie, grues en vol devant le soleil couchant.
Signé Tosa Sakon Nyudo Tokishin ?
(Pliures, petites déchirure).
Dim. 51 x 98 cm. Montée en kakemono.