CHINE - XIXE SIÈCLE
Encre polychrome sur soie, couple de grues sous les pins avec branches
de pivoines.
Signature apocryphe de WU Huan.
Cachet apocryphe de Qianlong yu bi zhi bao.
(Taches, petites restaurations, petits
enfoncements)
Dim. 185 x 97 cm
Provenance:
Succession de Madame J. Neuilly-sur-Seine