Lot n° 234

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

CHINE - XIXE SIÈCLE Encre polychrome sur soie, couple de grues sous les pins avec branches de pivoines. Signature apocryphe de WU Huan. Cachet apocryphe de Qianlong yu bi zhi bao. (Taches, petites restaurations, petits enfoncements) Dim. 185 x 97 cm Provenance: Succession de Madame J. Neuilly-sur-Seine