Lot n° 98

CHINE

Estimation :

CHINE Ruyi en néphrite céladon clair à décor sculpté en relief des huit symboles bouddhiques entourant un caractère shou (longévité) stylisé sur la tête. L. 38 cm. Dans une boite en soie bleue claire.