Lot n° 32

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

VIETNAM, Hue - XIXe siècle
Ensemble de cinq coupelles en porcelaine bleu-blanc à décor de paysages montagneux. (Accidents et restaurations, fêlures). Diam. de 16,5 à 18 cm.