Lot n° 29

CHINE - Époque GUANGXU (1875 - 1908)

Estimation :

CHINE - Epoque GUANGXU (1875 - 1908) Paire de bols en porcelaine émaillée polychrome décoré à l’extérieur de quatre réserves ornés de la devise “wan shou wu jiang” (longévité sans fin), alternés de svastika parmi les nuages sur fond jaune. Au revers, la même marque “wan shou wu jiang” en zhuanshu en rouge de fer. Diam. 15,3 cm.