Collier en or gris 18k à maille souple chevronnée centré d'un motif floral griffé de neuf diamants ronds taille brillant d'environ 0,1 ct, épaulé de cinq petits diamants 8/8 de part et d'autre.
Milieu du XXe siècle.
Long. : 43 cm - Poids brut : 55,5 g