Lot n° 47

Estimation :

Pendentif en or jaune 18k, la monture circulaire ajourée sertie de douze petits diamants ronds taille brillant et griffée au centre d'une pièce en or à l'effigie de Marie-Thérèse de Hongrie en or de 1759. Diam. : 4,3 cm - Poids brut : 20,4 g On joint une chaîne en or jaune 18k. Long. : 58 cm - Poids : 11,7 g