Bracelet jonc en or jaune 18k à deux brins torsadés, l'un pavé de trente-huit petits diamants taillés en rose. Il est griffé de cinq diamants coussin taille ancienne d'environ 0,4 ct.
Fin de XIXe siècle.
Diam. : 5,5 cm - Poids : 23,1 g
Écrin.