Lot n° 20

Estimation :

Bracelet jonc en or jaune 18k à deux brins torsadés, l'un pavé de trente-huit petits diamants taillés en rose. Il est griffé de cinq diamants coussin taille ancienne d'environ 0,4 ct. Fin de XIXe siècle. Diam. : 5,5 cm - Poids : 23,1 g Écrin.