Lot n° 68

Estimation :

Bague tank en or jaune 18k, le chaton orné d'une ligne de quatre petits rubis facettés épaulé de deux petits diamants taillés en rose sur platine 850 millièmes. Années 1940. Doigt : 49,5 - Poids brut : 2,9 g On joint une petite bague en or jaune 18k ornée de petits diamants taillés en rose et rubis facettés (manques). Doigt : 49 - Poids brut : 1,7 g