Bracelet en or jaune 18k à maillons pastillés articulés, centré d'un important motif à enroulement ajouré, ciselé de fleurs et souligné d'une ligne de boules d'or (accident, chocs).
Fin du XIXe siècle.
Long. : 17,5 cm - Poids : 20,8 g