Bracelet jonc en or jaune 18k, rehaussé d'un motif de marguerite griffé d'un diamant taille ancienne entouré de deux rangs de petits diamants taille rose et appliqué d'un motif à enroulement griffé de deux petits diamants taille ancienne (manques).
Début du XXe siècle.
Orfèvre : Alfred GRAND.
Diam. : 6,5 cm - Poids brut : 46,3 g