Lot n° 6
Broche en or jaune 18k griffée d'un camée en corail sculpté d'un buste de femme à l'antique de trois-quart, la monture partiellement émaillée noire sertie de huit demi-perles et retenant une demi-perle en pampille.
XIXe siècle.
Haut. : 3,5 cm - Poids brut : 5,7 g