Lot n° 24

Résultat : Non Communiqué

L'Adoration des Mages
Panneau de chêne, parqueté
38 x 28,5 cm
Provenance :
Chez Brod, Londres, en 1964 (comme Pieter Aertsen) ;
Collection Henry H. Weldon.
Expositions :
Annual Spring Exhibition of Old Master Paintings, Londres, Alfred Brod Gallery, 1964, n°7 (Pieter Aertsen) ;
In the Eye of the Beholder : Northern Baroque Paintings from the Collection of Henry H. Weldon, New Orleans, New Orleans Museum of Art, n°54 (Anvers, XVIème siècle, manière de Frans Floris I).