Très grand PILIER en grès gris, incisé de vingt-trois... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Très grand PILIER en grès gris, incisé de vingt-trois frises de lingam et surmonté de pétales de lotus.
Cambodge, Période Khmère, ANGKOR VAT, XIIe/XIIIème siècle
Haut. : 190 cm (environ)
Provenance: Collection particulière belge.