Takanori OGUISS (1901-1986)
Venezia, Rio delle... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Takanori OGUISS (1901-1986)
Venezia, Rio delle mosche, ponte di legno
Huile sur toile signée en bas à droite, située au dos.
Cachet de douane et numéro 93.
Petits éclats et manques, légers enfoncements, toile détendue.
50 x 61 cm
Nous remercions les Amis d'Oguiss/Archives de nous avoir confirmé que l'oeuvre figure dans la liste du catalogue raisonné.
Expert pour ce lot : Cabinet Expertises Perazzone Brun ( 01.42.60.45.45)