COMMODE en acajou et placage d'acajou ouvrant... Lot 43
Résultat :
Estimation :
COMMODE en acajou et placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs en quatre rangs, flanquée de pilastres aux bustes féminins néo- antique en bronze doré. Elle pose sur deux paires de pieds en bois sculptés patinés et dorés. La façade est ornée de losanges et de prises en muffles de lion retenant un anneau. Dessus marbre blanc.
Époque Empire.
145 x 59.5 x 94 cm