Ecole Romaine du XVIIème siècle
Académie d'homme... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Académie d'homme nu assis de côté
Sanguine
41,5 x 25,8 cm
(manques dans le coin en haut à droite et nombreux petits trous de vers)
On joint une académie, Rome, XVIIème à la sanguine et deux copies d'après Annibale Carache à la sanguine (mauvais état)
Expert pour ce lot: Cabinet de Bayser (01.47.03.49.87)