Bergère en gondole
en bois sculpté et mouluré,... Lot 228
Résultat :
Estimation :
Bergère en gondole
en bois sculpté et mouluré, le dossier sommé de fleurettes, elle repose sur quatre pieds cambrés. Partiellement rechampi vert dans les aplats.
Travail de style Louis XV.
Haut. 92 cm. Long. 67 cm. Prof. 63 cm.