Pablo PICASSO 1881-1973
"Dans l'atelier de Picasso"
Daté du 7 avril 1956
Lithographie.
Haut. 44 cm. Larg. 31,5 cm.
Cette lithographie a servi de frontispice à l'ouvrage " Dans l'atelier de Picasso", couverture du livre tome 11, "Ces peintres nos amis", conçu et réalisé par la Galerie 65 à Cannes.