Tabatière
en forme de navire en corne sculptée... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Tabatière
en forme de navire en corne sculptée et argent, ornée d'une ancre animée de deux chardons et d'un vase fleuri.
Ecosse, Fin du XIXème siècle.
Long. 13 cm.