Tabatière
de forme ronde en ivoire, à décor... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Tabatière
de forme ronde en ivoire, à décor gravé de filets et guirlandes fleuries, le couvercle orné d'une miniature peinte d'une scène de genre.
Vers 1900.
Poids brut: 52 g.
Diam. 6 cm.
Spécimen en ivoire SPP, Conforme au règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09 / 12 / 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. En revanche, pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur