Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Réunion de trois verres à pied en verre soufflé à reflets violet ou ambré, le calice de forme conique, à décor gravé en partie haute de guirlandes de fleurs et d'un oiseau pour l'un. Pieds bombés. Probablement France, XVIIIème siècle. Haut. 15,3 à 14,8 cm.