Réunion de trois verres à pied
en verre soufflé... Lot 46
Résultat :
Estimation :
en verre soufflé à reflets violet ou ambré, le calice de forme conique, à décor gravé en partie haute de guirlandes de fleurs et d'un oiseau pour l'un. Pieds bombés.
Probablement France, XVIIIème siècle.
Haut. 15,3 à 14,8 cm.