Tabatière
en noix de corozo de forme ovale, le... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Tabatière
en noix de corozo de forme ovale, le couvercle à charnière sculpté en haut relief d'un angelot musicien, le revers représentant un trophée musical.
Travail de marin ou de bagnard.
XIXème siècle.
Long. 7 cm.
Accident à la charnière.