Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Tabatière en noix de corozo de forme ovale, le couvercle à charnière sculpté en haut relief d'un angelot musicien, le revers représentant un trophée musical. Travail de marin ou de bagnard. XIXème siècle. Long. 7 cm. Accident à la charnière.