CHINE XVIII ème
Petite verseuse en jade céladon à nuance rouille
Anse sculptée à décor de chimère
H. : 9,5 - L. : 11 - 4,2 cm
Provenance :
Galerie Alain Tamenne, Bruxelles
Collection particulière belge, Sud de la France