CHINE XIX ème
Lot de trois tabatières en laque rehaussée d'un décor de pierres dures, en cuivre émaillé à décor de dragons stylisés, en porcelaine à décor en grisaille sur fond blanc
H. : 8 cm
H. : 7 cm
H. : 6,5 cm