Lot n° 31

Estimation :

CHINE XIX ème Lot de trois tabatières en laque rehaussée d'un décor de pierres dures, en cuivre émaillé à décor de dragons stylisés, en porcelaine à décor en grisaille sur fond blanc H. : 8 cm H. : 7 cm H. : 6,5 cm