CHINE XX ème
Important lot de porcelaines et céramiques comprenant des vases en porcelaine de Nankin et de Canton, un PUTAÏ (restaurations) en porcelaine polychrome, un petit vase en porcelaine à décor floral sur fond émaillé jaune, un groupe d'Immortels en porcelaine blanche, des figurines de chevaux et de buffle, etc
H. du vase Nankin : 25 cm