CHINE vers 1900
LUOHAN en plâtre patiné et peint,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CHINE vers 1900
LUOHAN en plâtre patiné et peint, représenté assis sur un rocher, la bouche ouverte en train d'enseigner.
Inscriptions et étiquette ancienne sous la base.
H. : 29 cm - L. : 18 cm - P. : 17 cm
(Manques, restaurations)