CHINE fin XIX ème
Lot de deux plats en cuivre à décor d'émaux polychrome figurant un couple de perdrix dans des bambous et un couple de hérons dans des pruniers, le revers orné de vaguelettes de cuivre.
Diam.: 30, 5 x 30,5 cm
(Usures)