INDOCHINE XIX ème
Buffle en bois sculpté supportant... Lot 38
Résultat :
Estimation :
INDOCHINE XIX ème
Buffle en bois sculpté supportant un petit enfant jouant de la flûte
(flûte absente)
H.: 20 - L.: 33 cm avec socle
H. sans socle : 16 cm
Provenance : Collection Jean Sandrolini (1896-1981) commandant en Indochine entre 1920 et 1930, commandeur de la Légion d'Honneur