CHINE fin XIX ème
Statuette en bronze à patine brune figurant un dignitaire dans une posture hiératique, présenté sur une base ornée de calligraphies
H. : 22 cm
On y joint un Buddha moderne assis en bronze doré
H: 10 - l.:12, 5 cm