Lot n° 32

Estimation :

CHINE fin XIX ème Statuette en bronze à patine brune figurant un dignitaire dans une posture hiératique, présenté sur une base ornée de calligraphies H. : 22 cm On y joint un Buddha moderne assis en bronze doré H: 10 - l.:12, 5 cm