Dans le goût de la Chine, lot comprenant deux... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de la Chine, lot comprenant deux boîtes zoomorphes en forme de canards en métal émaillé polychrome et un petit vase balustre à décor de cerisiers et pivoines sur fond de nuages.
XIX et XX ème
Dim. Grand boite canard 16 x 12 cm
Dim. Petite boîte canard : 5,5 x 7 cm
Dim. Vase : 13 cm