Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Dans le goût de la Chine, lot comprenant deux boîtes zoomorphes en forme de canards en métal émaillé polychrome et un petit vase balustre à décor de cerisiers et pivoines sur fond de nuages. XIX et XX ème Dim. Grand boite canard 16 x 12 cm Dim. Petite boîte canard : 5,5 x 7 cm Dim. Vase : 13 cm