D. Charles FOUQUERAY (1869-1956).
Ecole des... Lot 122
Résultat :
Estimation :
Ecole des Beaux-Arts de Paris.
Peintre, illustrateur et affichiste.
Book cleaner à Salonique (Grèce).
Mine de plomb et aquarelle sur papier, encadrée, titrée et monogrammée en bas à droite.
Dimensions :13,5x9,5 cm.