Lot n° 155

Fritz Klimsch

Résultat :
Estimation :

Fritz Klimsch Reposez-vous 1950 Sculpture en bronze Hauteur 36,5 cm Monogrammé "FK" (ligaturé) sous son pied gauche et avec le cachet de la fonderie "H. NOACK BERLIN". - Avec une très belle patine chatoyante brun foncé, partiellement rouge-vert. Brun 228 Provenance Propriété privée Rhénanie Littérature Hermann Braun, Fritz Klimsch. Werke, livre-catalogue de l'exposition à la Galerie Koch, Hanovre 1980, cat. No. 48 avec illustration pleine page.