Koen van den Broek
Brûlant
2005
Huile sur toile 280 x 420 cm. Monogrammé, daté et titré "KVB, Burning, 2005" au dos de la toile. - Avec de légers signes d'âge.
Provenance
Galerie Figge von Rosen, Cologne ; collection privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie
Littérature
Wouter Davidts (ed.), Crack, Koen van den Broek, Valiz, Amsterdam 2010, pp.171/261 avec ill.
Le présent ouvrage peut être consulté dans notre bureau de représentation de Bruxelles.
Pour plus d'informations : Tél. +49 221 925729-32