Lot n° 24

Joseph Beuys

Résultat :
Estimation :

Joseph Beuys Laboratoire de chlorophylle 1951 Aquarelle et crayon sur papier Environ 9,2 x 11,5 cm sur papier support 20 x 21,6 cm. Signé et daté "Beuys 51" au dos. Signé, daté et titré 'Beuys 1951 Chlorophyll-labor' sur le papier de support. - Avec de légers signes d'âge. Provenance Directement de l'artiste ; collection privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie