Lot n° 7

Sigmar Polke

Résultat :
Estimation :

Sigmar Polke Table avec cruche renversée II 1973 Dispersion sur la couleur sérigraphie sur carton 59 x 59 cm. Encadré sous verre. Signé et daté 'S. Polke 73'. Un des 10 exemplaires uniques. Edition Bonner Kunstverein (édition annuelle). - Avec le studio et de légers signes d'âge. Jürgen Becker et Claus von der Osten (eds.), Sigmar Polke, Die Editionen 1963 - 2000 Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ-Nr. 34