Lot n° 733

Steve McCurry

Résultat :
Estimation :

Steve McCurry Fille afghane, Pakistan 1984 C-print sur papier Fuji Flex Crystal Archive 2021. 53,8 x 35,8 cm (60,8 x 50,7 cm). Signé au feutre au verso et daté et numéroté par une autre main. - Monté sous passepartout. Avec étiquette d'édition jointe et certificat du photographe, daté du 20.2.2021. Littérature Steve McCurry. En regardant vers l'Est. Portraits, Londres u.a. 2006, p. 29 avec ill.