Steve McCurry
Fille afghane, Pakistan
1984
C-print sur papier Fuji Flex Crystal Archive 2021. 53,8 x 35,8 cm (60,8 x 50,7 cm). Signé au feutre au verso et daté et numéroté par une autre main. - Monté sous passepartout.
Avec étiquette d'édition jointe et certificat du photographe, daté du 20.2.2021.
Littérature
Steve McCurry. En regardant vers l'Est. Portraits, Londres u.a. 2006, p. 29 avec ill.