Peter Beard
Éléphant atteignant la dernière branche d'un arbre, Kenya
1960
Tirage gélatino-argentique ultérieur. 50,5 x 40,5 cm. Signé, daté, titré et avec l'adresse de l'artiste à l'encre dans la marge droite. - Encadré sous verre.
Provenance
Camera Work, Berlin ; collection privée, Allemagne du Sud
Littérature
Peter Beard, The End of the Game, Cologne 2008, o.p. avec ill.