Lot n° 711

Peter Beard

Résultat :
Estimation :

Peter Beard Éléphant atteignant la dernière branche d'un arbre, Kenya 1960 Tirage gélatino-argentique ultérieur. 50,5 x 40,5 cm. Signé, daté, titré et avec l'adresse de l'artiste à l'encre dans la marge droite. - Encadré sous verre. Provenance Camera Work, Berlin ; collection privée, Allemagne du Sud Littérature Peter Beard, The End of the Game, Cologne 2008, o.p. avec ill.