Lot n° 641

Xanti (Alexander) Schawinsky

Résultat :
Estimation :

Xanti (Alexander) Schawinsky Sans titre Vers 1940 Vintage, tirage argentique haute brillance. 34,5 x 26,5 cm (36 x 28 cm). Monogrammé et numéroté au crayon au verso. - Imprimé avec de légères traces d'utilisation, légèrement retouché par endroits. Monté sous passepartout. Provenance Succession de Xanti Schawinsky ; collection privée, Suisse Introduction "Du Bauhaus au Black Mountain College - Photographies d'une collection privée suisse" voir lot 631