Lot n° 22
MANOLO, (Manolo HUGUÉ, dit) (1872-1945)
Tête d'homme barbu, 1928
Dessin à la mine de plomb, désigné du nom de l'auteur, titré et datée sur une étiquette de la Galerie Simon collée au dos
H. 19,2 cm - L. 13,5 cm DV
Provenance : Galerie Simon (étiquette au dos, portant deux numéros de références : 10690 et Photos 4822)