Susan SOUTHBY. Ecole du Moyen-Orient du XXème siècle
6 aquarelles représentant les costumes traditionnels de la Terre Sainte, signés en bas à droite ou à gauche :
Femme arabe de Bethlehem
Femme arabe de Ramallah
Femme arabe de Dabburieh
Femme arabe de Safsaf
Femme bédouin du Lac Huleh
Femme bédouin de Ta'Amreh
Dimensions : 47 x 31 cm