FIGURE EN BRONZE D'UN LUOHAN, MING
Chine, dynastie Ming (1368-1644), XVIIe siècle. Représentation d'un Luohan debout pointant vers sa droite. Montée sur un socle.
Etat : Une main est perdue. Sinon, bel état avec une patine attrayante et onctueuse.
Provenance : Collection privée croate.
Poids : Avec socle 1300 g
Dimensions : Hauteur avec base 24 cm